台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射治療儀器設備租賃採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「放射治療儀器設備租賃採購案」已於 2019/11/07 決標,決標金額 175,200,000 元(約 1.8 億),得標廠商為久和醫療儀器股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商久和醫療儀器股份有限公司
決標金額175,200,000 元(約 1.8 億)
決標日期2019/11/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/11/20
決標日期2019/11/07
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108010
預算金額
底價金額
總決標金額175,200,000 元(約 1.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 175,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/09/18 公開招標公告
  3. 2019/09/19 公開招標更正公告
  4. 2019/09/30 公開招標更正公告
  5. 2019/10/09 無法決標公告
  6. 2019/10/09 公開招標公告
  7. 2019/11/20 決標公告 175,200,000 元