台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病理科設備3項採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「病理科設備3項採購案」已於 2019/04/02 決標,決標金額 683,950 元(約 68 萬),得標廠商為台灣博納特國際有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台灣博納特國際有限公司
決標金額683,950 元(約 68 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/22
決標日期2019/04/02
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108007
預算金額
底價金額770,000 元
總決標金額683,950 元(約 68 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣博納特國際有限公司公司資料↗ 得標 328,950 元
祥鑫儀器有限公司公司資料↗ 得標 355,000 元
長益科儀有限公司公司資料↗ 未得標
德全儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/04/11 決標公告
  3. 2019/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/04/24 無法決標公告
  5. 2019/04/25 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2019/05/08 決標公告
  7. 2019/05/22 更正決標公告
  8. 2019/05/22 決標公告 683,950 元