台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療被服供應及洗滌勞務委外

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療被服供應及洗滌勞務委外」已於 2018/07/16 決標,決標金額 8,026,500 元(約 803 萬),得標廠商為歐潔實業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商歐潔實業有限公司
決標金額8,026,500 元(約 803 萬)
決標日期2018/07/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/15
決標日期2018/07/16
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10774098
預算金額
底價金額8,026,500 元
總決標金額8,026,500 元(約 803 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
歐潔實業有限公司公司資料↗ 得標 8,026,500 元
禾天企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/06/22 無法決標公告
  3. 2018/06/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2018/06/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2018/08/15 決標公告 8,026,500 元