台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院107年度火險及公共意外責任險聯合採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「衛生福利部所屬醫院107年度火險及公共意外責任險聯合採購案」已於 2018/02/22 決標,決標金額 1,615,968 元(約 162 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司桃園分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額1,615,968 元(約 162 萬)
決標日期2018/02/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/20
決標日期2018/02/22
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10774015
預算金額
底價金額1,620,000 元
總決標金額1,615,968 元(約 162 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 1,615,968 元
新光產物保險股份有限公司員林分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/01 公開招標公告
  2. 2018/02/05 公開招標更正公告
  3. 2018/02/14 無法決標公告
  4. 2018/02/14 公開招標公告
  5. 2018/03/20 決標公告 1,615,968 元