台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

美容醫學醫療器材等4項採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「美容醫學醫療器材等4項採購案」已於 2018/12/20 決標,決標金額 681,000 元(約 68 萬),得標廠商為双美生物科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商双美生物科技股份有限公司
決標金額681,000 元(約 68 萬)
決標日期2018/12/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/27
決標日期2018/12/20
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10729245
預算金額
底價金額681,000 元
總決標金額681,000 元(約 68 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
双美生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 261,000 元
膠原科技股份有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2018/12/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2018/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/12/27 決標公告 681,000 元
  5. 2019/01/14 無法決標公告