台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨針等4項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「骨針等4項醫療器材採購案」已於 2018/11/27 決標,決標金額 2,444,004 元(約 244 萬),得標廠商為統耀國際有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商統耀國際有限公司
決標金額2,444,004 元(約 244 萬)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/04
決標日期2018/11/27
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10729217
預算金額
底價金額2,444,004 元
總決標金額2,444,004 元(約 244 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
統耀國際有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 1,004,004 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/12/04 決標公告 2,444,004 元