台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

脊突間植入物等24項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「脊突間植入物等24項醫療器材採購案」已於 2018/10/25 決標,決標金額 7,749,902 元(約 775 萬),得標廠商為統耀國際有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商統耀國際有限公司
決標金額7,749,902 元(約 775 萬)
決標日期2018/10/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/16
決標日期2018/10/25
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10727176
預算金額
底價金額7,749,926 元
總決標金額7,749,902 元(約 775 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統耀國際有限公司公司資料↗ 得標
勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ 得標 2,944,992 元
宥紘生技有限公司公司資料↗ 得標 4,276,910 元
邑盛有限公司公司資料↗ 得標 528,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/11/02 決標公告
  3. 2018/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/11/16 決標公告 7,749,902 元
  5. 2018/12/03 無法決標公告