台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

半人工髖關節組等2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「半人工髖關節組等2項醫療器材採購案」已於 2018/08/28 決標,決標金額 4,143,735 元(約 414 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司
決標金額4,143,735 元(約 414 萬)
決標日期2018/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/21
決標日期2018/08/28
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10727149
預算金額
底價金額4,143,735 元
總決標金額4,143,735 元(約 414 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 4,143,735 元
勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/03 公開招標公告
  2. 2018/08/20 無法決標公告
  3. 2018/08/21 公開招標公告
  4. 2018/09/06 決標公告
  5. 2018/09/07 公開招標公告
  6. 2018/09/21 決標公告 4,143,735 元