加壓骨板等7項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「加壓骨板等7項醫療器材採購案」已於 2018/07/19 決標,決標金額 3,066,434 元(約 307 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/10 |
| 決標日期 | 2018/07/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH10727128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,066,434 元 |
| 總決標金額 | 3,066,434 元(約 307 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,244,780 元 |
| 菲利達生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 博鑫生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 981,654 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/25 決標公告
- 2018/07/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/08/10 決標公告 3,066,434 元