107年心臟內科衛材等5項採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「107年心臟內科衛材等5項採購案」已於 2018/05/29 決標,決標金額 3,222,610 元(約 322 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/08 |
| 決標日期 | 2018/05/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH10727090 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,222,610 元 |
| 總決標金額 | 3,222,610 元(約 322 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 943,920 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,278,690 元 |
| 津采實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/08 決標公告 3,222,610 元