台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

親水性微導管等3項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「親水性微導管等3項醫療器材採購案」已於 2018/05/31 決標,決標金額 1,004,060 元(約 100 萬),得標廠商為瑞中亞醫療器材有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商瑞中亞醫療器材有限公司
決標金額1,004,060 元(約 100 萬)
決標日期2018/05/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/07
決標日期2018/05/31
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10727049
預算金額
底價金額1,004,060 元
總決標金額1,004,060 元(約 100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 441,920 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 562,140 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/05/07 無法決標公告
  3. 2018/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/05/15 無法決標公告
  5. 2018/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2018/05/28 無法決標公告
  7. 2018/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2018/06/07 決標公告 1,004,060 元