台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年心臟內科衛材13項採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「107年心臟內科衛材13項採購案」已於 2018/03/29 決標,決標金額 3,634,500 元(約 363 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額3,634,500 元(約 363 萬)
決標日期2018/03/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/04
決標日期2018/03/29
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10722033
預算金額
底價金額3,635,700 元
總決標金額3,634,500 元(約 363 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,389,520 元
君頂有限公司公司資料↗ 得標
揚通企業有限公司公司資料↗ 得標 790,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 649,980 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 805,000 元
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/04/10 決標公告
  4. 2018/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2018/05/01 決標公告
  6. 2018/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2018/05/17 決標公告
  8. 2018/06/04 決標公告 3,634,500 元