台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潤滑劑等5項衛材及醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「潤滑劑等5項衛材及醫療器材採購案」已於 2018/03/06 決標,決標金額 369,120 元(約 37 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額369,120 元(約 37 萬)
決標日期2018/03/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/15
決標日期2018/03/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10722026
預算金額
底價金額539,640 元
總決標金額369,120 元(約 37 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 149,040 元
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 82,800 元
圓福興業股份有限公司公司資料↗ 得標 137,280 元
建齊股份有限公司公司資料↗ 未得標
蓓莉雅股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/03/15 決標公告 369,120 元
  4. 2018/04/03 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2018/04/03 無法決標公告
  6. 2018/04/23 無法決標公告