台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

擴張導管等6項衛材及醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「擴張導管等6項衛材及醫療器材採購案」已於 2018/01/25 決標,決標金額 706,876 元(約 71 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額706,876 元(約 71 萬)
決標日期2018/01/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/07
決標日期2018/01/25
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH10722005
預算金額
底價金額712,252 元
總決標金額706,876 元(約 71 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 211,596 元
德全儀器有限公司公司資料↗ 得標 115,000 元
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 104,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 156,888 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 119,392 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/02/07 決標公告 706,876 元