台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療資訊系統效能改善採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療資訊系統效能改善採購案」已於 2017/11/14 決標,決標金額 3,948,000 元(約 395 萬),得標廠商為大同醫護股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大同醫護股份有限公司
決標金額3,948,000 元(約 395 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額4,950,000 元(約 495 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/24
決標日期2017/11/14
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106160
預算金額4,950,000 元(約 495 萬)
底價金額4,000,000 元
總決標金額3,948,000 元(約 395 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同醫護股份有限公司公司資料↗ 得標 3,948,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→