台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

加壓骨板系統等4項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「加壓骨板系統等4項醫療器材採購案」已於 2017/11/15 決標,決標金額 2,730,122 元(約 273 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商普營股份有限公司
決標金額2,730,122 元(約 273 萬)
決標日期2017/11/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/19
決標日期2017/11/15
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106156
預算金額
底價金額2,730,122 元
總決標金額2,730,122 元(約 273 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 911,250 元
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 得標 924,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 601,272 元
博鑫生技有限公司公司資料↗ 得標 293,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/19 決標公告 2,730,122 元