台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科等18項衛材及醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「外科等18項衛材及醫療器材採購案」已於 2017/09/26 決標,決標金額 8,046,224 元(約 805 萬),得標廠商為億陽企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商億陽企業有限公司
決標金額8,046,224 元(約 805 萬)
決標日期2017/09/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/29
決標日期2017/09/26
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106119
預算金額
底價金額8,047,628 元
總決標金額8,046,224 元(約 805 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億陽企業有限公司公司資料↗ 得標 550,200 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 362,240 元
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 228,416 元
醫遠科技有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,837,368 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 828,000 元
森昌有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/11/02 決標公告
  4. 2017/11/29 決標公告 8,046,224 元