台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療影像系統軟硬體設備升級案採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療影像系統軟硬體設備升級案採購案」已於 2017/08/29 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為台灣愛克發醫療設備股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台灣愛克發醫療設備股份有限公司
決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
決標日期2017/08/29
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/05
決標日期2017/08/29
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106115
預算金額4,000,000 元(約 400 萬)
底價金額3,300,000 元
總決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣愛克發醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 3,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→