台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

口腔棉枝等5項衛材及醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「口腔棉枝等5項衛材及醫療器材採購案」已於 2017/08/29 決標,決標金額 1,554,000 元(約 155 萬),得標廠商為普惠醫工股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商普惠醫工股份有限公司
決標金額1,554,000 元(約 155 萬)
決標日期2017/08/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/12
決標日期2017/08/29
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106109
預算金額
底價金額1,609,200 元
總決標金額1,554,000 元(約 155 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 得標 588,000 元
丞亦有限公司公司資料↗ 得標 966,000 元
桂台興業有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/09/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/09/12 決標公告
  4. 2017/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2017/10/17 無法決標公告
  6. 2017/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2017/11/07 決標公告
  8. 2018/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2018/01/19 無法決標公告
  10. 2018/02/09 無法決標公告
  11. 2018/02/12 決標公告 1,554,000 元