台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多軸性假體週邊鎖定骨板等8項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「多軸性假體週邊鎖定骨板等8項醫療器材採購案」已於 2017/09/26 決標,決標金額 22,098,256 元(約 2,210 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商普營股份有限公司
決標金額22,098,256 元(約 2,210 萬)
決標日期2017/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/29
決標日期2017/09/26
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106103
預算金額
底價金額22,358,236 元
總決標金額22,098,256 元(約 2,210 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 6,813,336 元
豫德有限公司公司資料↗ 得標 2,253,280 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 7,691,640 元
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,140,000 元
詠勁藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/10 公開招標公告
  2. 2017/09/18 無法決標公告
  3. 2017/09/18 公開招標公告
  4. 2017/11/02 決標公告
  5. 2017/11/02 公開招標公告
  6. 2017/11/29 決標公告 22,098,256 元