台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自體輸血系統管套等8項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「自體輸血系統管套等8項醫療器材採購案」已於 2017/09/19 決標,決標金額 22,276,680 元(約 2,228 萬),得標廠商為寶億生技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商寶億生技股份有限公司
決標金額22,276,680 元(約 2,228 萬)
決標日期2017/09/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/27
決標日期2017/09/19
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106096
預算金額
底價金額22,278,240 元
總決標金額22,276,680 元(約 2,228 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,318,000 元
大金生技有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
威駿生技有限公司公司資料↗ 得標 2,820,720 元
堉珉生技有限公司公司資料↗ 得標 2,142,720 元
宥紘生技有限公司公司資料↗ 得標 3,662,400 元
吉森生技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,892,840 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/10 公開招標公告
  2. 2017/09/12 無法決標公告
  3. 2017/09/13 公開招標公告
  4. 2017/10/27 決標公告 22,276,680 元