全人工膝關節脛骨基層骨板等9項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「全人工膝關節脛骨基層骨板等9項醫療器材採購案」已於 2017/09/26 決標,決標金額 12,998,960 元(約 1,300 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/27 |
| 決標日期 | 2017/09/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH106091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,169,120 元 |
| 總決標金額 | 12,998,960 元(約 1,300 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,864,800 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 博鑫生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,663,960 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,142,200 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,188,000 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/11 公開招標公告
- 2017/09/18 無法決標公告
- 2017/09/18 公開招標公告
- 2017/10/27 決標公告 12,998,960 元