台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臨購藥品一批(5項藥物)採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「106年臨購藥品一批(5項藥物)採購案」已於 2017/05/23 決標,決標金額 780,000 元(約 78 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額780,000 元(約 78 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/05/23
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106068
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額780,000 元(約 78 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
普城企業股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣艾所生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
世達藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/06/09 無法決標公告
  3. 2017/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2017/06/12 決標公告
  5. 2017/06/27 無法決標公告
  6. 2017/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2017/06/28 決標公告 780,000 元
  8. 2017/07/26 無法決標公告