台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品一批(3項其他藥物)採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「臨購藥品一批(3項其他藥物)採購案」已於 2017/06/16 決標,決標金額 4,539,381 元(約 454 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額4,539,381 元(約 454 萬)
決標日期2017/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/07
決標日期2017/06/16
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106061
預算金額
底價金額4,539,381 元
總決標金額4,539,381 元(約 454 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,266,480 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,598,325 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 1,674,576 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/09 公開招標公告
  2. 2017/05/10 公開招標更正公告
  3. 2017/06/08 無法決標公告
  4. 2017/06/08 公開招標公告
  5. 2017/07/07 決標公告 4,539,381 元