台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品一批(6項抗感染藥物)採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「臨購藥品一批(6項抗感染藥物)採購案」已於 2017/06/06 決標,決標金額 15,210,316 元(約 1,521 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額15,210,316 元(約 1,521 萬)
決標日期2017/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/14
決標日期2017/06/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106059
預算金額
底價金額15,210,316 元
總決標金額15,210,316 元(約 1,521 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,340,372 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,543,392 元
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,577,240 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 10,749,312 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/03 公開招標公告
  2. 2017/05/25 無法決標公告
  3. 2017/05/25 公開招標公告
  4. 2017/06/14 無法決標公告
  5. 2017/06/14 決標公告 15,210,316 元
  6. 2017/06/14 公開招標公告
  7. 2017/07/07 無法決標公告