植入式心臟整流去顫器等12項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「植入式心臟整流去顫器等12項醫療器材採購案」已於 2017/04/25 決標,決標金額 7,213,234 元(約 721 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/17 |
| 決標日期 | 2017/04/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH106051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,229,766 元 |
| 總決標金額 | 7,213,234 元(約 721 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,077,864 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 284,970 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,532,000 元 |
| 法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,798,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/17 決標公告 7,213,234 元