台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

融合器(微創用)等3項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「融合器(微創用)等3項醫療器材採購案」已於 2017/04/06 決標,決標金額 2,465,644 元(約 247 萬),得標廠商為博鑫生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商博鑫生技有限公司
決標金額2,465,644 元(約 247 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/17
決標日期2017/04/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH106042
預算金額
底價金額2,465,644 元
總決標金額2,465,644 元(約 247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博鑫生技有限公司公司資料↗ 得標 878,464 元
威駿生技有限公司公司資料↗ 得標 705,180 元
宥紘生技有限公司公司資料↗ 得標 882,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/04/17 決標公告 2,465,644 元