台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

免針式精密輸液套醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「免針式精密輸液套醫療器材採購案」已於 2016/08/30 決標,決標金額 842,400 元(約 84 萬),得標廠商為聯和醫療器材股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商聯和醫療器材股份有限公司
決標金額842,400 元(約 84 萬)
決標日期2016/08/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/05
決標日期2016/08/30
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH105146
預算金額
底價金額972,000 元
總決標金額842,400 元(約 84 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 842,400 元
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 未得標
尼得立斯股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/09/05 決標公告 842,400 元