台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年臨購藥品Rituximab 500mg.採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「105年臨購藥品Rituximab 500mg.採購案」已於 2016/08/16 決標,決標金額 777,740 元(約 78 萬),得標廠商為羅氏大藥廠股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商羅氏大藥廠股份有限公司
決標金額777,740 元(約 78 萬)
決標日期2016/08/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/08/30
決標日期2016/08/16
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH105126
預算金額
底價金額777,740 元
總決標金額777,740 元(約 78 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 777,740 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/08/30 決標公告 777,740 元