105年臨購藥品一批(9項抗染藥物)採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「105年臨購藥品一批(9項抗染藥物)採購案」已於 2016/11/01 決標,決標金額 17,204,911 元(約 1,720 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/11/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH105104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,204,911 元 |
| 總決標金額 | 17,204,911 元(約 1,720 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,215,476 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,004,200 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,380,000 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,842,505 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,762,730 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/27 公開招標公告
- 2016/10/21 無法決標公告
- 2016/10/21 公開招標公告
- 2016/11/17 無法決標公告
- 2016/11/17 決標公告 17,204,911 元
- 2016/11/17 公開招標公告
- 2016/12/13 無法決標公告