台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年心臟內科醫療器材3項採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「105年心臟內科醫療器材3項採購案」已於 2016/06/21 決標,決標金額 276,124 元(約 28 萬),得標廠商為宏翔事業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏翔事業有限公司
決標金額276,124 元(約 28 萬)
決標日期2016/06/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/05
決標日期2016/06/21
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH105088
預算金額
底價金額276,124 元
總決標金額276,124 元(約 28 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 215,900 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 60,224 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/07/05 決標公告 276,124 元