105年醫療器材及衛材採購案No.11
衛生福利部彰化醫院辦理「105年醫療器材及衛材採購案No.11」已於 2016/08/09 決標,決標金額 4,230,950 元(約 423 萬),得標廠商為禾嵩股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/23 |
| 決標日期 | 2016/08/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH105054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,293,450 元 |
| 總決標金額 | 4,230,950 元(約 423 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾嵩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 392,000 元 |
| 浤邑有限公司公司資料↗ | 得標 | 867,600 元 |
| 鴻添有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,899,600 元 |
| 吉森生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 839,250 元 |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/23 決標公告
- 2016/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/08 無法決標公告
- 2016/09/23 決標公告 4,230,950 元