台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年醫療器材及衛材No.6採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「105年醫療器材及衛材No.6採購案」已於 2016/06/23 決標,決標金額 4,814,400 元(約 481 萬),得標廠商為健佳生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商健佳生技有限公司
決標金額4,814,400 元(約 481 萬)
決標日期2016/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/27
決標日期2016/06/23
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH105049
預算金額
底價金額4,814,400 元
總決標金額4,814,400 元(約 481 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
堉珉生技有限公司公司資料↗ 得標 3,614,400 元
倚華醫療器材有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/19 公開招標公告
  2. 2016/06/15 無法決標公告
  3. 2016/06/15 公開招標公告
  4. 2016/06/16 公開招標更正公告
  5. 2016/07/12 決標公告
  6. 2016/07/12 公開招標公告
  7. 2016/07/27 決標公告 4,814,400 元