台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鈍頭腹腔鏡閉合器/分割器等醫療器材及衛材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「鈍頭腹腔鏡閉合器/分割器等醫療器材及衛材採購案」已於 2016/04/07 決標,決標金額 3,133,800 元(約 313 萬),得標廠商為明惠貿易股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商明惠貿易股份有限公司
決標金額3,133,800 元(約 313 萬)
決標日期2016/04/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/18
決標日期2016/04/07
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH105015
預算金額
底價金額3,243,600 元
總決標金額3,133,800 元(約 313 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 312,000 元
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 599,400 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 446,400 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 660,000 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 315,000 元
明達實業股份有限公司公司資料↗ 得標 801,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/03 公開招標公告
  2. 2016/03/30 無法決標公告
  3. 2016/03/30 公開招標公告
  4. 2016/04/29 決標公告
  5. 2016/04/29 公開招標公告
  6. 2016/05/18 決標公告 3,133,800 元