心臟內科醫療器材 15項採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「心臟內科醫療器材 15項採購案」已於 2016/04/07 決標,決標金額 3,878,980 元(約 388 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/18 |
| 決標日期 | 2016/04/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH105014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,412,000 元 |
| 總決標金額 | 3,878,980 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 259,080 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 164,000 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,400 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,444,500 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘智企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/03 公開招標公告
- 2016/03/30 無法決標公告
- 2016/03/30 公開招標公告
- 2016/04/29 公開招標公告
- 2016/04/29 決標公告
- 2016/05/18 決標公告 3,878,980 元