台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

脊椎固定系統等5項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「脊椎固定系統等5項醫療器材採購案」已於 2016/04/07 決標,決標金額 6,413,392 元(約 641 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司
決標金額6,413,392 元(約 641 萬)
決標日期2016/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/16
決標日期2016/04/07
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH105011
預算金額
底價金額6,544,000 元
總決標金額6,413,392 元(約 641 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
吉森生技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,653,392 元
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/02 公開招標公告
  2. 2016/03/30 無法決標公告
  3. 2016/03/30 公開招標公告
  4. 2016/04/28 決標公告
  5. 2016/04/28 公開招標公告
  6. 2016/05/16 決標公告 6,413,392 元