台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人工骨膠等4項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「人工骨膠等4項醫療器材採購案」已於 2016/01/06 決標,決標金額 7,297,884 元(約 730 萬),得標廠商為怡健股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商怡健股份有限公司
決標金額7,297,884 元(約 730 萬)
決標日期2016/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/18
決標日期2016/01/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH104172
預算金額
底價金額7,578,000 元
總決標金額7,297,884 元(約 730 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡健股份有限公司公司資料↗ 得標 3,960,000 元
宥紘生技有限公司公司資料↗ 得標 1,779,084 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 1,558,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/11 公開招標公告
  2. 2015/12/29 無法決標公告
  3. 2015/12/29 公開招標公告
  4. 2016/01/18 決標公告 7,297,884 元