104年度臨購藥品一批(14項抗感染藥物)採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「104年度臨購藥品一批(14項抗感染藥物)採購案」已於 2015/07/28 決標,決標金額 15,128,910 元(約 1,513 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/07 |
| 決標日期 | 2015/07/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH104066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,303,250 元 |
| 總決標金額 | 15,128,910 元(約 1,513 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,686,780 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,040,410 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,212,970 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,188,750 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣邁蘭有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/17 公開招標公告
- 2015/07/20 公開招標更正公告
- 2015/08/14 決標公告
- 2015/08/18 公開招標公告
- 2015/09/07 決標公告 15,128,910 元