骨科臨購衛材乙批採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「骨科臨購衛材乙批採購案」已於 2015/06/22 決標,決標金額 6,937,800 元(約 694 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/25 |
| 決標日期 | 2015/06/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH104019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,094,830 元 |
| 總決標金額 | 6,937,800 元(約 694 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,768,000 元 |
| 博鑫生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,820,000 元 |
| 詠勁藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,219,800 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,130,000 元 |
| 鴻添有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/08 公開招標公告
- 2015/07/22 決標公告
- 2015/07/27 公開招標公告
- 2015/08/25 決標公告 6,937,800 元