台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年一般外科衛材9項

衛生福利部彰化醫院辦理「103年一般外科衛材9項」已於 2015/06/04 決標,決標金額 5,359,760 元(約 536 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商邁迪恩企業有限公司
決標金額5,359,760 元(約 536 萬)
決標日期2015/06/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/28
決標日期2015/06/04
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH103102
預算金額
底價金額5,999,600 元
總決標金額5,359,760 元(約 536 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 992,000 元
集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 4,367,760 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/08 公開招標公告
  2. 2015/05/28 無法決標公告
  3. 2015/05/28 公開招標公告
  4. 2015/07/08 決標公告
  5. 2015/07/08 公開招標公告
  6. 2015/08/07 無法決標公告
  7. 2015/08/10 公開招標公告
  8. 2015/08/28 決標公告 5,359,760 元