台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年心臟內科衛材33項第三次

衛生福利部彰化醫院辦理「103年心臟內科衛材33項第三次」已於 2015/01/13 決標,決標金額 2,590,603 元(約 259 萬),得標廠商為弘智企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商弘智企業有限公司
決標金額2,590,603 元(約 259 萬)
決標日期2015/01/13
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/22
決標日期2015/01/13
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH103080
預算金額
底價金額2,827,300 元
總決標金額2,590,603 元(約 259 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘智企業有限公司公司資料↗ 得標 111,500 元
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 120,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 703,300 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 447,803 元
弘旺藥品有限公司公司資料↗ 得標 256,500 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 150,000 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 121,500 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 680,000 元
君頂有限公司公司資料↗ 未得標
台灣百多力有限公司公司資料↗ 未得標
禾絢企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
歐美嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→