台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部臺中醫院、豐原醫院、彰化醫院、南投醫院、草屯療養院『檢驗試劑(含系統整合)』後續擴充採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「衛生福利部臺中醫院、豐原醫院、彰化醫院、南投醫院、草屯療養院『檢驗試劑(含系統整合)』後續擴充採購案」已於 2019/12/25 決標,決標金額 488,479,140 元(約 4.9 億),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商保吉生化學股份有限公司
決標金額488,479,140 元(約 4.9 億)
決標日期2019/12/25
預算金額512,850,000 元(約 5.1 億)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/25
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH103036-1
預算金額512,850,000 元(約 5.1 億)
底價金額488,479,140 元
總決標金額488,479,140 元(約 4.9 億)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 488,479,140 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→