臨購轉移性大腸直腸癌藥品採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「臨購轉移性大腸直腸癌藥品採購案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 1,396,890 元(約 140 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH115014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,396,890 元 |
| 總決標金額 | 1,396,890 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,396,890 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/28 決標公告 1,396,890 元