護理科衛材採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「護理科衛材採購案」已於 2023/04/13 決標,決標金額 1,216,720 元(約 122 萬),得標廠商為頌主恩實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/17 |
| 決標日期 | 2023/04/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH112082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,216,720 元 |
| 總決標金額 | 1,216,720 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頌主恩實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 756,000 元 |
| 仲祐股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 460,720 元 |
| 台灣康翼股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/17 決標公告 1,216,720 元