洗腎室、神經外科及泌尿科衛材採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「洗腎室、神經外科及泌尿科衛材採購案」已於 2023/02/02 決標,決標金額 9,400,000 元(約 940 萬),得標廠商為康成生醫科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/04 |
| 決標日期 | 2023/02/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH112014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,400,000 元 |
| 總決標金額 | 9,400,000 元(約 940 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康成生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,960,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,480,000 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 億代富國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/11 公開招標公告
- 2023/01/12 公開招標更正公告
- 2023/02/04 決標公告 9,400,000 元