電視收訊公播權採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「電視收訊公播權採購案」已於 2019/11/13 決標,決標金額 915,840 元(約 92 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/18 |
| 決標日期 | 2019/11/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH108170 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 915,840 元 |
| 總決標金額 | 915,840 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 915,840 元 |
| 九太科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/17 公開招標公告
- 2019/11/04 無法決標公告
- 2019/11/04 公開招標公告
- 2019/11/18 決標公告 915,840 元