106年委託正子轉檢檢查採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「106年委託正子轉檢檢查採購案」已於 2017/02/09 決標,決標金額 4,927,600 元(約 493 萬),得標廠商為林新醫療社團法人林新醫院。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/10 |
| 決標日期 | 2017/02/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH105233 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,927,600 元 |
| 總決標金額 | 4,927,600 元(約 493 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林新醫療社團法人林新醫院公司資料↗ | 得標 | 4,927,600 元 |
| 秀傳醫療財團法人彰濱秀傳紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 童綜合醫療社團法人童綜合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光田醫療社團法人光田綜合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/10 決標公告 4,927,600 元