105年放射科及泌尿科藥品2項Dotarem、Promostan
衛生福利部臺中醫院辦理「105年放射科及泌尿科藥品2項Dotarem、Promostan」已於 2016/12/26 決標,決標金額 3,282,988 元(約 328 萬),得標廠商為宇敦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/28 |
| 決標日期 | 2016/12/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH105189 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,283,198 元 |
| 總決標金額 | 3,282,988 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇敦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,411,200 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,871,788 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/24 公開招標公告
- 2016/12/09 無法決標公告
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2016/12/28 決標公告 3,282,988 元