105年臺中醫院洗腎室更換大RO室前處理系統採購案
衛生福利部臺中醫院辦理「105年臺中醫院洗腎室更換大RO室前處理系統採購案」已於 2016/11/10 決標,決標金額 302,925 元(約 30 萬),得標廠商為友達環保科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/11 |
| 決標日期 | 2016/11/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH105173 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 315,000 元 |
| 總決標金額 | 302,925 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友達環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 302,925 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/11 決標公告 302,925 元