105年衛材乙批8項
衛生福利部臺中醫院辦理「105年衛材乙批8項」已於 2016/11/02 決標,決標金額 1,682,328 元(約 168 萬),得標廠商為明惠貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/14 |
| 決標日期 | 2016/11/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺中醫院 |
| 標案編號 | TH105157 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,691,828 元 |
| 總決標金額 | 1,682,328 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明惠貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 201,600 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 292,400 元 |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,328 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/12/01 決標公告
- 2016/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/14 決標公告 1,682,328 元
- 2017/01/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/11 無法決標公告